Jeep Wrangler 1941 Edition будет стоить больше 80 тыс. долларов и продаваться только в Великобритании

Jeep Wrangler 1941 Edition будет стоить больше 80 тыс. долларов и продаваться только в Великобритании
В этом году Jeep празднует своё 80-летие и выпускает много специальных версий Wrangler, Gladiator, Compass, Renegade и Grand Cherokee. Каждая модель имеет уникальные акценты, юбилейную маркировку, особые колёсные диски и ещё целый ряд деталей.

Продолжая празднование 80-летия, Jeep показал ещё один специальный выпуск Wrangler, получивший название «1941». Основанный на четырёхдверном Wrangler Rubicon, ограниченная серия Wrangler 1941 будет продаваться исключительно в Великобритании и оснащаться множеством дополнительных аксессуаров, разработанных для этого внедорожника.

В комплектацию Wrangler 1941 входит двухдюймовый лифт подвески, специальные расширители колёсных арок и усиленная защита днища, что безусловно улучшает внедорожные возможности машины. Визуально Wrangler юбилейного выпуска отличается окрашенной в чёрный цвет крышкой топливного бака, дверными порогами, передними и задними брызговиками, а также наклейкой «1941» на капот, прославляющей боевые заслуги марки.

В кабине — мягкий верх и всепогодные коврики. Как и в обычном Wrangler Rubicon, продающемся в Великобритании, под капотом 2.2-литровый четырёхцилиндровый дизель мощностью 197 л.с. с 450 Нм крутящего момента, который передаётся на все четыре колёса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

Среди вариантов окраски «Бриллиантовый чёрный», «Гранитный кристалл», «Красный фейерверк» и «Серебристый серый», Выпуск Jeep Wrangler 1941 будет ограничен всего 41 автомобилем. Приём заказов уже открыт в Великобритании, а цена начинается с 58 тысяч фунтов (5,950 млн рублей), что значительно дороже, чем обычный Jeep Wrangler Rubicon, стоимость которого начинается с 38 695 долларов (2,86 млн рублей).