Hummer H1 сделали очень ярким и мощным

Hummer H1 сделали очень ярким и мощным
Проект M1-R от американской тюнинг-фирмы – пример того, как даже самый утилитарный автомобиль можно сделать значительно ярче и веселее.

Фирменным жёлтым цветом, в который красили гражданские Hummer H3, при осуществлении этого проекта дело не ограничилось. В первую очередь специалисты компании Mil-Spec Automotive из американского штата Мичиган установили под капотом Hummer H1 новый двигатель.

Дизель V8 Duramax рабочим объёмом 6,6 л выдаёт 500 л.с. и 1356 Нм крутящего момента. В паре с мотором работает автоматическая коробка передач Allison. И это не предел: по заказу Mil-Spec Automotive готова снабдить доработанный Hummer H1 800-сильной силовой установкой.

Столь впечатляющая мощность неизбежно требует серьёзных вмешательств в конструкцию трансмиссии, ходовой части и тормозную систему. Доработанный Hummer получил дисковые тормоза с 6-поршневыми суппортами, блокировку дифференциала с пневматическим управлением и длинноходную подвеску Rod Hall.

Салон автомобиля практически полностью затянут в кожу Nappa – отыскать внутри детали из пластика получится с большим трудом. Дополняют грозный облик внедорожника защита из стальных труб спереди и мощная рама над открытым кузовом, на которой закреплено запасное колесо.