УАЗ "Патриот" с Автоматом едет за океан

УАЗ "Патриот" с Автоматом едет за океан
Компания УАЗ продолжает экспансию на рынок Южной Америки и приступает к продажам внедорожника «Патриот» с автоматической коробкой передач на территории Чили. 

Патриот полностью соответствует местным требованиям, поэтому не претерпел никаких конструктивных изменений. Автомобиль традиционно оснащается бензиновым двигателем ЗМЗ Про мощностью 149,6 л.с. и 6-диапазонной коробкой передач PUNCH Powerglide. Внедорожник будет продаваться в двух вариантах оснащения – Комфорт Автомат и Люкс Премиум Автомат.

По оценке представителей чилийской стороны, на начальном этапе емкость рынка  составит около двухсот машин в год. Кроме УАЗ «Патриот» с автоматической или механической коробками передач, сегодня в Чили официально продаются модели «Хантер», «Профи». В обозримом будущем также стартует процесс сертификации нового УАЗ «Профи Полуторка» с двускатной ошиновкой колес задней оси.

Всего до конца 2021-го на территории республики будет функционировать пять официальных дилерских центров ульяновской марки. Кроме того, планируется открытие официального представительства бренда в Перу.