Миссия по разминированию. INEOS Grenadier станет сапёрным внедорожником

Миссия по разминированию. INEOS Grenadier станет сапёрным внедорожником
INEOS Automotive объединился с крупнейшей в мире благотворительной организацией по разминированию.

Один из самых крутых и, возможно, дорогих новых внедорожников INEOS Grenadier, проходит испытания для очень важной и опасной миссии. Ineos Automotive объединила усилия с HALO Trust, крупнейшей в мире благотворительной организацией, занимающейся разминированием в местах боевых действий и гражданских войн. В настоящее время HALO Trust работает в 25 странах и имеет глобальный автопарк, состоящий из более чем 600 внедорожников. Она выполняет чрезвычайно важную работу в самых сложных местах, например, таких как Афганистан.

В течение последних двух лет INEOS работала над адаптацией своей модели «Гренадёр», под требования сапёров. Автопроизводитель намерен построить целый парк специальных машин для HALO. В отличие от обычного серийного варианта они будут оснащаться опорными точками для бронированных плит пола и отсеками для сапёрных инструментов. Кроме того, эти внедорожники могут быть использованы как машины скорой помощи. В настоящее время испытания проходят более 130 «Гренадёров» и когда они закончатся, машины присоединятся к миссии HALO в Косово.

«От горных троп до городских улиц – мы идём туда, где ещё остались мины, чтобы найти их и обезвредить», – говорит Джеймс Коуэн, генеральный директор HALO Trust. «Это означает, что нам нужен транспорт, пригодный для зон военных конфликтов, тропических лесов и пустынь».

«Девять тысяч наших сапёров – самые стойкие люди на планете. Им нужен автомобиль, на который они смогут положиться, чтобы обеспечить свою безопасность и выполнить работу. Мы хотим поделиться опытом с компанией INEOS и помочь создать внедорожник, готовый к таким вызовам».

Нынешний парк организации, состоящий из Land Rover Defender, стареет и INEOS Grenadier является наиболее логичной заменой. Тем более, что изнурительные испытания пойдут внедорожнику на пользу. «Знания, которыми HALO делится с нами, невероятно ценны для инженерной программы INEOS и в конечном счёте помогут создать самый надёжный и мощный автомобиль на планете», – заключает генеральный директор Ineos Дирк Хейльман.