Чисто английский Suzuki. Британцы представили двухместный Jimny LCV с грузовым отсеком

Чисто английский Suzuki. Британцы представили двухместный Jimny LCV с грузовым отсеком
Покупатели из Великобритании ещё с конца прошлого года ждали, что Suzuki выпустит более практичную версию Jimny. Напомним, тогда предлагалось отказаться от задних сидений в пользу большего грузового объёма, переводящего внедорожник в категорию лёгкого коммерческого транспорта.

В этом году Suzuki Jimny LCV будет доступен только в «очень ограниченном количестве» и с одним вариантом комплектации, по цене 20 тыс. фунтов стерлингов (около 2 млн рублей). Это если выбрать что-то монохромное, например, белый. Другие цвета (Silky Silver, Blueish Black Pearl, Kinetic Yellow, Chiffon Ivory Pearl Metallic или Brisk Blue) будут стоить немного дороже.

Главное преимущество Jimny LCV – это, конечно, дополнительное грузовое пространство, появившееся в результате удаления заднего дивана. Теперь за передними сиденьями небольшого внедорожника 863 литра, ровный пол и защитная перегородка. Согласно заявлению производителя, это на 33 литра больше, чем у среднеразмерного седана, если его задние сиденья сложены.

Стандартный набор функций включает кондиционер, систему полного привода ALLGRIP PRO с пониженной передачей, радио, 15-дюймовые чёрные стальные колёсные диски и систему круиз-контроля с ограничителем скорости.

Что касается безопасности, то Jimny LCV оснащён теми же технологиями, что и большинство легковых автомобилей, включая систему DSBS, способную автоматически тормозить, чтобы избежать столкновения, помощь при спуске с холма, а также eCall – экстренное оповещение о происшествии, которое может пригодиться при аварии.

Что касается производительности, то предлагается единственный безальтернативный 1.5-литровый четырёхцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 102 л. с. со 130 Нм крутящего момента, в сочетании с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач. Максимальная скорость 145 км/ч, что безусловно маловато, но ведь это и не крейсер для дальних путешествий по шоссе.