Mercedes-Benz Sprinter. Кемпер, который не боится грязи (видео)

Mercedes-Benz Sprinter. Кемпер, который не боится грязи (видео)
Лето пришло и несмотря на пандемию любители приключений готовятся исследовать всё, что только может предложить им природа. Для тех, кто привык к жизни на колёсах, Thor Motor Coach предлагает интересный вариант: кемпер, с интерьером гостиничного номера, построенный на шасси Mercedes Benz Sprinter 2500 4x4.

Недавно эта американская компания представила свой новый кемпер, который поставляется вместе со всеми удобствами, которые могут пригодиться в пути. Удачно названный Sanctuary («Святилище»), этот тюнингованный Sprinter 4x4, был превращён в ковчег для приключений вне зоны действия сети.

Внешний вид мерседесовского фургона почти не изменился. Thor оборудовал его тентом (маркизой) со встроенным светодиодным освещением, лестницей на крышу и багажниками наверху.

188-сильный двигатель V6 остался на своём месте и не претерпел изменений. Зато интерьер полностью преобразился. «Святилище» поставляется с двумя поэтажными планами, которые путешественники могут выбрать сами. К примеру, у модели 19P сзади установлена скамья, которая складывается в спальную зону, а у 19L – скамья со съёмным столом.

Но независимо от того, какую конфигурацию вы выбираете, интерьер фургона имеет современный вид, который включает в себя мебель в европейском стиле. К вашим услугам кухня с холодильником, газовой плитой с двумя конфорками, конвекционной микроволновой печью, раковиной из нержавеющей стали и раскладным уличным столом, туалет и раковина.

После целого дня в дороге отдыхающие могут принять тёплый душ, воспользовавшись комбинированной системой водяного отопления Truma Combi. Воды достаточно, потому что в фургоне установлен 72-литровый резервуар для пресной воды. А кроме того, 24-дюймовый телевизор, динамики JBL Flip Bluetooth и многое другое.

Все они запитаны от 190-ваттной солнечной панели, а также генератора Onan 2500 LP и инвертора мощностью 1000 Вт. Если этого недостаточно, путешественники могут взять дополнительный литиевый аккумулятор, ёмкостью 400 А/ч для ещё большей мощности.

Если говорить о цене, то она довольно высока и находится в районе 150 тыс. долларов (11 млн рублей). Впрочем, чего ещё можно было ожидать от мобильной гостиницы на базе Mercedes.