Новый Subaru Outback добрался до России

Новый Subaru Outback добрался до России
С 15 июля начинается приём заказов на Outback шестого поколения.

С 15 июля 2021 года флагман линейки Subaru в России и Республике Беларусь доступен для заказа. Автомобиль получил новую платформу Subaru Global Platform (SGP) и вырос в габаритах: по сравнению с прошлым поколением длина увеличилась на 50 мм (до 4870 мм), ширина – на 35 мм (1875 мм), а высота (1675 мм) и колесная база (2745 мм) остались без изменений. Клиренс, как и раньше, составляет 213 мм.

В российской спецификации Subaru Outback оснащается новым горизонтально-оппозитным бензиновым двигателем Subaru Boxer 2,5 литра Мощность выросла до 188 л. с., а максимальный крутящий момент до 245 Нм. Как и прежде, полноприводная трансмиссия оснащена вариатором Lineartronic с восемью фиксированными виртуальными передачами в ручном режиме.

В салоне – нежная кожа Nappa и вертикальный Full HD дисплей диагональю 11,6 дюймов с полностью переработанным интерфейсом мультимедийной системы. Меломаны должны оценить акустику Harman/Kardon с десятью динамиками, усилителем и сабвуфером. Новый Outback получил пакет систем превентивной безопасности EyeSight Safety Plus, которая следит, чтобы внимание человека за рулем было сосредоточено только на управлении. Электроника распознает лицо водителя и оценивает его состояние, при первом обнаружении признаков сонливости предупреждает о необходимости сфокусировать внимание. Кроме того, функция Driver Monitoring System способна запомнить до пяти разных водителей и подстроить автомобиль, изменив индивидуальные настройки сидений, зеркал, климат контроля и мультимедийной системы.

Цены на Subaru Outback шестого поколения 2021 модельного года стартуют с отметки 3 869 000 рублей.