Ford выпустит парковую скамейку, на которой можно кататься

Ford выпустит парковую скамейку, на которой можно кататься
Городская мобильность меняется и она продолжит меняться по мере того, как наши города становятся всё более многолюдными и перегруженными. Так почему бы не подумать нестандартно, когда речь заходит о перемещении в пространстве?

«Форд» планирует сделать это с помощью студентов-дизайнеров Корентина Жанеля и Гийома Инноченти, а также маленькой штуковины по имени ТОД. Это парковая скамейка, которая может стоять на одном месте, а может ездить по городским улицам.

ТОД только что выиграл конкурс Ford Fund Smart Mobility Challenge, а это означает, что Джанел и Инноченти получат по 14,600 евро, чтобы воплотить свой проект в жизнь. «Форд» объяснил, что ТОД выбрали потому, что он «предлагает отличное решение мобильности, которое принесёт пользу обществу».

Как мы уже сказали, ТОД это скамейка, на которой можно сидеть или ездить. То есть у неё два режима: статический и мобильный. В первом на ней помещаются до трёх человек и она может быть модифицирована, в соответствии с необходимостью. «Форд» упоминает о добавлении подлокотников, подножек или даже стола. В общем, в зависимости от места размещения и целей, которым он служит, ТОД может быть чем угодно.

В мобильном режиме ТОД способен везти двух пассажиров и немного багажа в люке посередине. Кроме того, с помощью специального приложения, пользователи могут заказывать поездки онлайн, а затем использовать личный код для разблокировки мобильной скамейки.

Лавка-скутер (скорее всего, электрическая) будет двигаться с максимальной скоростью 20 км/ч, то есть, в общем, не так уж быстро. С другой стороны, если бы вы катались на скамейке в парке, то вряд ли захотели бы ехать быстрее. «Мы хотели создать общественную службу, которая адаптировалась бы к повседневной жизни своих пользователей», – сказали дизайнеры Джанел и Инноченти в своем заявлении. Теперь им не терпится создать прототип, чтобы понять, какие ещё проблемы может возникнуть при реализации проекта.