Электрический Audi Q5 готов к серийному производству

Электрический Audi Q5 готов к серийному производству
На рынок КНР уже в этом году выйдет полноразмерный кроссовер Audi Q5 e-tron

Буквально пару дней назад по лентам информагентств прошли снимки закамуфлированных прототипов нового семейного кроссовера Audi, а теперь в базе данных Министерства Технологий и Информации нашли патентные снимки нового автомобиля. Q5 e-tron – довольно крупный кроссовер на электрической тяге, спроектирован на платформе MEB и технически во многом повторяет Volkswagen ID.6.

Экстерьер семиместной модели сделали более спокойным и дружелюбным в расчёте на семейную аудиторию. Салон выполнен в духе последних моделей Audi – приборная панель заменена на цифровую, крупный экран мультимедийной системы расположен в центре, а чуть ниже смонтирован пульт управления режимами движения. 

Начальные версии будут оснащены единственным электромотором мощнстью 180 или 201 л. с., топовая версия 50 получит два двигателя суммарной мощностью около 300 л. с. и, соответственно, полный привод. Самая дорогая версия сможет проехать на одном заряде до 588 км.

Перспективы появления Q5 e-tron на других рынках, кроме Китая, весьма туманны: уже известно, что в разработке находится более автомобиль на платформе PPE (такой же, как у будущего электрического Porsche Macan).