«Русский Прадо» опять жив: УАЗ готовит обновление «Патриота»

«Русский Прадо» опять жив: УАЗ готовит обновление «Патриота»
Ульяновцы собираются показать новую модель в рамках празднования 80-летия завода уже через несколько недель.

В официальной группе УАЗ в соцсети «ВК» появилось сообщение, что 5 сентября 2021 года в Подмосковье, в рамках празднования 80-летнего юбилея российского автопроизводителя, покажут новую модель. Интриговать медиа-менеджеры УАЗа умеют: больше никакой информации о новинке нет.  

Последние годы в СМИ то и дело появлялись сообщения, что на УАЗе полным ходом идёт разработка «Русского Прадо» — глубоко модернизированного «Патриота», который, якобы, должен был получить независимую переднюю подвеску, серьёзно переработанную внешность и прочие улучшения. Полгода назад было официально объявлено, что УАЗ заморозил разработку машины из-за коронавируса и нехватки средств. 

Кроме того, весной прошла информация, что ради осуществления проекта по доработке «Патриота», УАЗ может объединить усилия с Isuzu, и даже больше: якобы, в Ульяновске могут наладить производство нового поколения Isuzu MU-X и уже некоторые его узлы могут быть локализованы и использованы для собственной модели УАЗ.

В ближайшей ревизии «Патриот» может получить новые версии мотора ЗМЗ мощностью 180 л.с. и уже со старта продаж будет предлагаться как с МКП, так и с «автоматом».