Электропикап Alpha Wolf ещё не начал продаваться, но уже попал в музей (видео)

Электропикап Alpha Wolf ещё не начал продаваться, но уже попал в музей (видео)
Очевидно, что в ближайшие годы доступные электрические пикапы будут пользоваться всё большей популярностью. То есть если вам нужен «просто грузовик» для работы или хобби, то вы можете выбрать серийный Hilux, если вы оригинал и массовые модели кажутся вам слишком скучными, то можете заказать Rivian R1T или GMC Hummer. Вот только стоить они будут совсем недёшево...

В попытке предложить вариант «интересно и недорого», американская компания Alpha Motor недавно представила свой электрический пикап Wolf, с удивительно низкой базовой стоимостью. Он выглядит потрясающе! Впрочем, если вы с подозрением относитесь ко всему новому, то можете пойти и пощупать его в автомобильном музее «Петерсен»?

«Альфа» анонсировала показ пикапа в музее ещё на прошлой неделе, и теперь грузовик выставлен в рамках экспозиции под названием «Переменный ток: взлёт и падение электромобилей». В целом же, выставка «исследует историю и развитие электромобилей». Исполнительный директор музея Терри Каргес говорит, что альфовский Wolf, является отличным примером заявленной темы: «Музей „Петерсен“ стремится демонстрировать автомобильные инновации, а корпорация Alpha Motor воплощает их в жизнь».

Автопроизводитель утверждает, что его Wolf разгоняется до сотни за 6,3 секунды, а расчётный пробег на одной зарядке составляет больше четырёхсот километров (при грузоподъёмности 1 360 кг). Серийную версию будет отличать «цифровая приборная панель, немного развёрнутая в сторону водителя, большой экран мультимедиа, эргономичные сиденья и многочисленные ниши для хранения мелочей на центральной консоли, что обеспечит идеальное сочетание эффективности и функциональности». 

Звучит здорово, но ничто не сравнится с возможностью увидеть машину в металле, проехать на ней пару сотен километров и понять на что она способна. Увы, никакого тест-драйва музей не предлагает.