Новый Lexus LX заметили во время дорожных испытаний

Новый Lexus LX заметили во время дорожных испытаний
Выход в свет нового поколения внедорожника Lexus LX не за горами. В сеть уже попадали и анонсы, и тизеры, и предварительная информация о старшем “брате” Toyota Land Cruiser 300. Наконец, в распоряжении издания Motor1, оказались снимки прототипа LX в камуфляже, сделанные во время дорожных испытаний.

Плотный камуфляж мешает по снимкам составить представление о внешности нового поколения Lexus LX. Впрочем, схожесть в линиях и габаритах с Land Cruiser 300, с которым LX разделит платформу, раму и силовые агрегаты, присутствует.

Издание, которому принадлежат снимки, предполагает, что на них запечатлена версия LX 600. Официальной информации о силовых агрегатах нового флагмана “Лексус” пока нет. Неофициальных версий две: внедорожник сохранит атмосферный бензиновый V8 объемом 5,7 литра или получит новый твин-турбо V6, который в Land Cruiser 300 выдает 415 л.с. и 650 Нм.

Кроме того, Lexus планирует выпустить гибридную версию LX 750h, силовая установка которого будет основана на этой же бензиновой “турбошестерке”.