Honda представила офф-роудный вариант кроссовера Passport TrailSport (видео)

Honda представила офф-роудный вариант кроссовера Passport TrailSport (видео)
Более широкая колея и полный привод в базе, значительно улучшили его проходимость.

Несколько недель назад Honda показала новый Passport TrailSport – более внедорожную версию своей популярной модели. В будущем ожидается выпуск ещё нескольких моделей японского производителя, с маркировкой «ТрейлСпорт», и дебют «Пасспорт» должен продемонстрировать, чего от них ждать.

Прежде всего, у Passport TrailSport более агрессивный внешний вид. Его создают новые бамперы, уникальная решётка радиатора и 18-дюймовые колёсные диски, вместе намекающие на офф-роудные претензии нового внедорожника. А оранжевые шильдики TrailSport являются ещё одним характерным признаком, отличающим эту модель от обычных Honda.

Однако, Passport TrailSport – это больше, чем просто косметический пакет. Его передняя и задняя колея расширены на 10 мм, а дорожный просвет составляет почти 21 см. Хондовская система полного привода i-VTM4, с вектором крутящего момента и интеллектуальным управлением тягой, идёт уже в стандарте. У наружных зеркал появился электропривод и их можно сложить на труднопроходимых лесных участках, чтобы предотвратить повреждения.

Конечно, всё это не делает «ТрейлСпорт» конкурентом Land Rover Defender, но безусловно выводит обычный Passport на новый уровень. В Honda говорят, что в ближайшие несколько лет на кроссовере появится более внедорожная подвеска и массивные АТ-шины в стандарте.

Внутри Passport TrailSport отличается оранжевой контрастной прострочкой сидений, всесезонными резиновыми ковриками и янтарной фоновой подсветкой.

Как и все прочие версии Passport, TrailSport оснащён 3.5-литровым хондовским V6, который выдаёт 280 л. с. и 355 Нм крутящего момента. Он работает в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач.

«Некоторые могут не осознавать истинных внедорожных возможностей наших автомобилей» – говорит Дэйв Гарднер из Honda. «Теперь они становятся по-настоящему жёсткими и прочными, а появление линейки TrailSport ещё больше повысит их внедорожные возможности в будущем». 

Цены пока неизвестны, но внедорожный Passport появится в продаже уже зимой этого года. Ожидается, что линейка TrailSport будет расширятся за счёт других моделей Honda и следующей вероятно станет Ridgeline.