ECD выпустит классический Land Rover Defender с двигателем Tesla

ECD выпустит классический Land Rover Defender с двигателем Tesla
До этого, компания уже сделала первый в мире Range Rover на базе Tesla.

Официальный полностью электрический Range Rover появится в 2024 году, но ECD Automotive, компания которая находится во Флориде и специализируется на создании рестомодов Land Rover, сумела опередить британцев. В начале года ECD представила первый в мире Range Rover с двигателем Tesla, основанный на оригинальном Range Rover Classic. Внедорожник приводится в движение электродвигателем мощностью 450 л. с.

Теперь же процедуру электрификации проходит классический Land Rover Defender 110. ECD Automotive работает сразу над двумя рестомодами Defender 110, получившими название Project Britton и Project Morpheus.

Возможно, это не первые в истории эксперименты с электрическим Defender, но впервые используются комплектующие от Tesla. Оба внедорожника оснащены батареей мощностью 100 кВт*ч, которую можно полностью зарядить за пять часов. На одной зарядке Defender сможет пройти около 350 км. При этом двигатель Tesla выдаёт 450 л. с., что позволяет разогнаться до сотни менее чем за пять секунд.

Каждый Defender импортируется из Великобритании и перестраивается с нуля, в соответствии со спецификацией клиента. Кстати, в качестве альтернативы ECD может собрать Defender и с мощными бензиновыми двигателями LS3 и LC9 от GM.

«С момента своего основания, наша компания заполняет пробел, возникший после ухода с рынка классических моделей Land Rover Defender и Range Rover. Электрический вариант – это всего лишь одно из решений, позволяющих получить персонализированный винтажный Defender или Range Rover» – сказал Том Хамбл, соучредитель ECD Automotive.

Через несколько лет, после выхода первого электрического Range Rover, за ним, вероятно, последует и новый электрический Defender. Но если вы не готовы ждать, ECD Automotive может построить его уже сейчас. С появлением в списке опций агрегатов от Tesla, спрос на рестомоды от ECD вырос. На сегодняшний день в работе уже 14 машин. А Project Britton и Project Morpheus должны покинуть сборочный цех в декабре.