Mazda добавила новому CX-50 агрессии

Mazda добавила новому CX-50 агрессии
В Северной Америке дебютировала новая Mazda CX-50. Кроссовер сохранил переднеприводную платформу с поперечным расположением двигателя, но уже в базе оснащается муфтой подключения задней оси. Первое время новый кроссовер будет продаваться в США параллельно с актуальным CX-5. 

Новая Mazda CX-50 будет оснащаться одним из двух бензиновых двигателей линейки Skyactiv-G 2.5. По предварительным данным, речь идёт про атмосферный 187-сильный и турбированный 250-сильный моторы. В будущем появится гибридная модификация. 

Уже в базе кроссовер оснащается системой полного привода i‑Activ AWD. Система выбора режимов движения Intelligent Drive Select включает, как минимум, три характера — стандартный, спортивный и внедорожный.

Внешность нового CX-50 выполнена в стилистике фирменного дизайна Kodo и дополнена аксессуарами, которые, по задумке авторов, должны подчеркнуть внедорожные способности кроссовера. За суровый имидж отвечает обвес из неокрашенного пластика, чёрная “морда”, особые колёсные диски, наклейки на капоте и багажник на крыше.

Производство нового кроссовера Mazda CX-50 начнётся в январе 2022 года на новом заводе Mazda Toyota Manufacturing в Хантсвилле (штат Алабама, США). Первое время новый кроссовер будет продаваться параллельно с актуальным CX-5, с которым он сопоставим по размеру.