Компания Geely анонсирует запуск двух новых кроссоверов в России в 2022 году

27 декабря 2021
В 2022 году компания Geely расширит свою линейку SUV в России новой модификацией Atlas Pro, а также новым кроссовером, который сейчас носит рабочее название KX-11. Первый выйдет на рынок в начале 2022 года, второй — во втором полугодии. 

Новая модификация кроссовера Geely Atlas Pro будет отличаться наличием переднего привода, 1,5-литрового 177-сильного турбомотора с электрической 48-вольтовой надстройкой MHEV, разработанной вместе с инженерами Volvo, и автоматической 6-ступенчатой коробки передач Aisin. Новая модификация появится в продаже в начале 2022 года. Сейчас кроссовер Atlas Pro доступен в трёх вариантах исполнения.

Во второй половине 2022 года Geely намеревается начать в России продажи кроссовера KX-11 (рабочее название модели). Автомобиль займет флагманское место в модельной линейке компании, представленной в России. KX-11, построенный на архитектуре CMA, по габаритам попадает в класс среднеразмерных кроссоверов D-SUV. Известно, что автомобиль получит полный привод и комплекс передовых систем безопасности от специалистов Volvo. Цены на новые модели огласят ближе к старту продаж.