JAC будет продавать в России новый кроссовер S4 казахстанской сборки

JAC будет продавать в России новый кроссовер S4 казахстанской сборки
Китайская компания JAC планирует расширить свой модельный ряд в России новым кроссовером S4. Судя по Одобрению типа транспортного средства, которое опубликовал Росстандарт, автомобиль будут поставлять к нам из Казахстана.

JAC S4 будет доступен в России исключительно с передним приводом и двумя вариантами силовых установок. Отдача атмосферного бензинового мотора 1.6 составляет 109 сил и 150 Нм. Турбированный 1,5-литровый мотор развивает 136 сил и 200 Нм. Оба двигателя сочетаются с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Турбомотор в более дорогой комплектации работает в паре с вариатором. 

Российская спецификация кроссовера оснащается независимой передней подвеской типа McPherson и полузависимой задней. Длина S4 составляет 4410 миллиметров, а размер колёсной базы равен 2620 миллиметрам. 

В оснащение JAC S4 войдут электроусилитель руля, 18-дюймовые колёсные диски, парктроники, датчики давления в шинах, климат-контроль, круиз-контроль, а также навигационная система и камера заднего вида. Ожидается, что продажи нового кроссовера начнутся уже весной этого года.