В Москве продают роскошный китайский электрокроссовер Hongqi E-HS9 почти за 14 млн рублей

В Москве продают роскошный китайский электрокроссовер Hongqi E-HS9 почти за 14 млн рублей
Всё чаще и чаще в Россию в частном порядке ввозятся электрические модели на перепродажу, которые официально у нас не представлены. Одним из таких “импортеров” стал роскошный китайский электрический кроссовер Hongqi E-HS9. Его продают почти за 14 миллионов рублей.

Hongqi E-HS9 неофициально называют “китайским электрическим Роллс-Ройсом”. И не только за 5,2 метровую длину кузова. Над внешностью большого кроссовера, представленного публике летом 2020 года, работал бывший шеф-дизайнер Rolls-Royce Джайлс Тейлор.

В салоне раздельные большие кресла с вентиляцией, подогревом и массажем. Три дисплея для пассажиров второго ряда и четыре для водителя и переднего пассажира. А также много кожи, алюминия, дерева, простора и самых разных функций.

E-HS9 комплектуется двумя электромоторами. В базовой модификации на каждой оси установлены идентичные двигатели отдачей по 218 сил и батарея ёмкостью 84 кВт·ч. Флагманская модификация оснащена 218-сильным электромотором спереди, 333-сильным сзади и 99-киловаттной батареей. Заявленный запас хода — 460 или 510 километров в зависимости от исполнения.