Тюнингуют не только УАЗы. 1016 Industries представила карбоновый Rolls-Royce Cullinan

Тюнингуют не только УАЗы. 1016 Industries представила карбоновый Rolls-Royce Cullinan
Rolls-Royce Cullinan и без того является одним из самых дорогих внедорожников в мире, предлагая немало вариантов персонализации, но тюнеры делают всё, чтобы он стал ещё более особенным.

Последнее предложение поступило от компании 1016 Industries, которая анонсировала «карбоновый пакет» Cullinan, созданный помощью 3D-печати. Стоимость автомобиль начинается с 500 000 долларов (около 37 млн рублей).

«Куллинан» ограниченной серии, визуально отличается карбоновыми панелями, разработанными для «мягкой интеграции в существующий кузов». К ним относятся новый передний бампер с увеличенными воздухозаборниками и дополнительными светодиодами, расширители передних и задних колёсных арок, спортивные пороги, двойной задний спойлер и новый задний бампер.

Впечатление усиливают специальные колёсные диски, конечно же, чёрного цвета. В 1016 Industries утверждают, что новые детали помогли машине снизить вес, но не уточняют на сколько.

Под капотом никаких изменений, а это означает, что 6.75-литровый V12 с двойным турбонаддувом производит либо 563 л. с. (571 л. с.) обычного Cullinan, либо 592 л. с. (600 л. с.) в версии Black Badge, тоже идущей с завода.

Пока тюнингованный Cullinan существует только в виде изображений, но 1016 Industries заявляет, что готова поставить полностью готовый автомобиль в течение нескольких недель. Разумеется, начальная цена в полмиллиона долларов может вырасти, в зависимости от предпочтений будущего владельца.

Тюнер описывает свой проект как «серию с ограниченным тиражом», не сообщая точное количество машин, которое планируется произвести. Помимо RR Cullinan, 1016 Industries делает индивидуальные сборки для многих суперкаров, включая Ferrari F8 Tributo, McLaren 720S и Lamborghini Huracan.