Land Rover Defender 90 и 110 получили тюнинг-комплект от Chelsea Truck

Land Rover Defender 90 и 110 получили тюнинг-комплект от Chelsea Truck
Land Rover Defender нового поколения появился относительно недавно, но как и его предок оказался довольно популярным у тюнеров. Manhart, Carlex, Heritage Customs, Lumma Design и другие уже представили своё видение апгрейда британского внедорожника. Ателье Chelsea Truck взялось за него одним из последних, но результат получился весьма впечатляющим. 

В работе использовались карбоновые детали, разработанные ателье Kahn, в сочетании с индивидуальными интерьерами Chelsea. Абсолютной изюминкой комплекта являются накладки переднего и заднего крыла, прикрывающие массивные грязевые колеса, благодаря которым внедорожник выглядит более агрессивно.

Надписи Kahn на капоте, и Chelsea Truck Co на крышке запасного колеса, заменяют традиционную эмблему Land Rover, которая всё же остаётся на решётке радиатора.

Но боевой экстерьер Defender был бы неполным без новых колёс. Для 90-го кузова в Chelsea выбрали 22-дюймовые кованые легкосплавные диски Type 57 RS, в то время как 110-й получил 22-дюймовые легкосплавные диски Mondial Retro с пятью спицами и такими же МТ шинами, прикрытыми широкими брызговиками. 

Наконец, выхлопные трубы с четырьмя патрубками, торчащие из-под задней части, предают машине спортивный характер.

Модель с короткой колёсной базой сочетает в себе внешний цвет «вулканического атласного» с красной дизайнерской кожей салона, в то время как модель с длинной базой покрыта «чёрной атласной» краской с оранжевой кожей внутри. Помимо этого, оснащение включает в себя панорамную крышу, подогрев сидений, 360-градусные камеры, стандартный информационно-развлекательный сенсорный экран и цифровую приборную панель.

Несмотря на то, что тюнинг-кит подходит для любой версии Defender, в том числе и для V8, уже выставленные на продажу автомобили основаны на спецификации P300. Это означает, что они оснащены 2.0-литровым четырёхцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, мощностью 300 л. с., который работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Что касается ценообразования, то изображённый на фотографиях Defender 90 обойдётся в 109 999 фунтов (11,4 млн рублей), в то время как Defender 110 продаётся за 114 999 фунтов стерлингов (11,8 млн рублей). При этом на сайте Kahn говорится, что их пластик, без прочих доработок, добавит 35 000 фунтов стерлингов (3,6 млн рублей) к дилерской цене Defender 90 и 50 000 фунтов (5,2 млн рублей) к цене Defender 110.