Lexus готовит к выпуску ещё один электрический кроссовер

Lexus готовит к выпуску ещё один электрический кроссовер
Грядущей премьерой электрического кроссовера RZ 450e ребята из Lexus дразнят нас с конца прошлого года. Автомобиль уже полностью показали на фотографиях, но технические подробности пока держатся в секрете. Тем не менее, Lexus опубликовал снимки ещё одного электрического кроссовера. И он больше, чем RZ 450e.

По снимкам сложно определить точные габариты, но представленный на новых фотографиях электрический кроссовер явно превосходит Lexus RZ 450e в размерах. Очевидно, что новая безымянная модель будет располагаться на верхней ступени в иерархии электрокаров Lexus.

Судя по отсутствию традиционных боковых зеркал, по дверным ручкам и прочим элементам, перед нами прототип будущего кроссовера. Передняя часть со сплошной панелью, выполненной в стиле традиционных X-образных решеток радиатора Lexus, похожа на “морду” от электрического кроссовера RZ 450e. Задняя часть более самобытная: рубленный дизайн, слегка заваленные стойки и тонкая полоса диодной оптики. 

Никаких подробностей о новом электрическом кроссовере Lexus не приводит. Напомним, что к концу десятилетия Toyota и Lexus собираются представить 30 электрокаров. Lexus начнёт с кроссовера RZ 450e. Toyota уже показала и полностью раскрыла серийный вариант электрического кроссовера bZ4x, у которого есть “близнец” Subaru Solterra. Все три кроссовера Lexus, Toyota и Subaru построены на платформе e-TNGA. Что касается новой загадочной модели, мы уверены, скоро Lexus начнет порционно давать о ней информацию.