Ford Bronco победил в гонке King of Hammers

Ford Bronco победил в гонке King of Hammers
Он занял весь подиум.

Даже обычный Ford Bronco Raptor, купленный у дилера, является чрезвычайно впечатляющим внедорожником. Но есть и более крутой «Бронко», подготовленный для участия в соревнованиях, и он только что поднялся на подиум экстремальной King of Hammers. Это произошло почти через год после выхода первых серийных экземпляров – Bronco 4600 Ultra4 от Ford Performance одержал убедительную победу.

«Впечатляющий финиш Bronco и Ford Performance доказывает, что возможности, надёжность и дизайн этого внедорожника, не имеют себе равных», – сказал Марк Рашбрук, глобальный директор Ford Performance Motorsports.

King of Hammers – одно из самых изнурительных внедорожных соревнований в мире, проходит в долине Джонсона в Южной Калифорнии.

Все гоночные Bronco 4600 построены на серийном двухдверном шасси и оснащены уже знакомым 2.7-литровым двигателем EcoBoost V6 и десятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Нужно уточнить, что это не тот гоночный прототип Bronco R, который принимал участие в Baja 1000, хотя из его постройки было извлечено немало уроков. На Bronco 4600 Ultra4 поменяли подвеску, поставили регулируемые амортизаторы Fox, 35-дюймовые шины BFGoodrich и диски с бедлоками, новые тормоза, передний и задний стальной бампер с лебёдкой, дополнительные светодиодные панели и спортивный каркас. Ну и, конечно, сертифицированные FIA спортивные кресла Recaro.

Не будем забывать, что все гоночные автомобили, включая Bronco 4600 Ultra4 и Bronco R, служат испытательными стендами для разработки будущих аксессуаров от Ford Performance.