G-wagen и «Бессмертная Любовь». Mercedes снял фильм ко дню святого Валентина

G-wagen и «Бессмертная Любовь». Mercedes снял фильм ко дню святого Валентина
Mercedes-Benz празднует день святого Валентина премьерой короткометражного фильма «Бессмертная любовь», посвящённого любви и вампирам, в котором представлены самые разнообразные версии легендарного G-класса.

Восьмиминутный фильм, придуманный Энтони Гарасе, спродюсирован компанией ANORAK и снят режиссером Себастьяном Штрассером и оператором Антонио Афонсо. Всё начинается с того, что некая молодая пара влюбляется друг в друга. Затем мы переносимся в мир вампиров, в котором женщина (сыгранная певицей Римоной) – рэпер-вампир, празднующий свой 463-й день рождения, а мужчина – обычный смертный, журналист и почитатель её таланта. По задумке «Мерседес», сценарий должен стать современной интерпретацией истории Ромео и Джульетты.

Надо признать, что представленная атмосфера выглядит довольно странно, хотя аналогия между бесконечной историей любви и бессмертным G-Wagen очевидна. Он показан во всех трёх своих поколениях, включая специальные версии, такие как Mercedes-Maybach G 650 Landaulet и новейший концепт Mercedes-Benz Vision EQG – первый полностью электрический G-класс.

Как отметила Беттина Фетцер, вице-президент по коммуникациям и маркетингу Mercedes-Benz AG: «Мы создали кино, в котором вампиры всех эпох встречаются с G-классами последних сорока лет. Таким образом, мы хотим подчёркнуть несравненное долголетие нашего потрясающего внедорожника».