NVIDIA добавит интеллекта автомобилям Jaguar Land Rover

NVIDIA добавит интеллекта автомобилям Jaguar Land Rover
Jaguar Land Rover и компания NVIDIA, специализирующаяся на системах искусственного интеллекта, заключили партнёрское соглашение. Согласно планам сотрудничества, с 2025 года все автомобили JLR получат программно-определяемую платформу NVIDIA Drive.

Обещают, что платформа NVIDIA Drive предоставит автомобилям Jaguar Land Rover широкий спектр систем активной безопасности, автоматизированных систем вождения и парковки, а также систем помощи водителю. Кроме того, искусственный интеллект обеспечит мониторинг водителя и пассажиров внутри автомобиля, а также расширенную визуализацию окружающего пространства.

Комплексное решение базируется на платформе NVIDIA Drive Hyperion, которая включает в себя центральный компьютер для беспилотных автомобилей Drive Orin, программные стеки Drive AV и Drive IX, а также датчики камер и системы безопасности. Отмечается, что Drive Orin – это мозг автомобиля, с функциями искусственного интеллекта, на котором работает операционная система Jaguar Land Rover, а Drive Hyperion – его центральная нервная система.