Новый Mercedes-Benz G-Class 4x4 прошёл зимние испытания

Новый Mercedes-Benz G-Class 4x4 прошёл зимние испытания
Mercedes готовит хардкорную версию обновлённого G-Glass, которая, как ожидается, будет оснащена гибридным силовым агрегатом V8.

Версия G-Class 4x4х2 должна появиться в 2023 году, сразу после рестайлинга стандартного внедорожника. Напомним, впервые такой офф-роудный вариант G-Wagen вышел ещё в 2015 году. Фотографы заметили прототип G-Class 4x4х2 во время зимних испытаний и поскольку он не спрятан за слишком плотным камуфляжем, мы можем рассмотреть как сам автомобиль, так и его внедорожные обновления.

Кузов, в целом, такой же, как и у будущего стандартного G-класса, который мы уже видели в этом году. С теми же светодиодными фарами и обновлённым передним бампером. Правда, Mercedes добавил ряд внедорожных аксессуаров, таких как новый багажник на крыше, калитка запасного колеса на задней двери и металлический задний бампер.

Если же посмотреть под передний бампер, то вы увидите более мощную пару нижних рычагов, а за легкосплавными дисками – перфорированные тормозные диски и огромные суппорта. Кроме того, у этого прототипа более широкая колея и увеличенные ходы подвески, что привело к установке новых расширителей колёсных арок.

Изменения подвески, внесённые ещё в предыдущий G-класс 4x4x2, позволили добиться впечатляющих 450-миллиметрового дорожного просвета и 1000-миллимитровой глубины преодолеваемого брода. В обновлённой модели Mercedes будет стремиться к тем же характеристикам.

Что касается двигателя, то флагманская версия G-класса вероятно будет оснащена 4.0-литровым V8 с турбонаддувом. По крайней мере, на это намекают выхлопные патрубки по бокам. В недавно обновлённом AMG E 63 такой же агрегат производит 604 л. с. и 850 Нм крутящего момента. Однако из-за более высокого центра тяжести и относительно короткой колёсной базы, Mercedes может принудительно уменьшить мощность двигателя. У предыдущего поколения она составляла всего 416 л. с., и чтобы отразить это снижение шильдик AMG тогда заменили на G 500.

В любом случае, двигатель будет работать в паре с усиленной версией стандартной девятиступенчатой автоматической коробки передач и механической системой полного привода. Как и на серийном внедорожнике, владельцы получат три блокирующихся дифференциала и умную технологию защиты от кренов.

Как и стандартный G-класс, 4x4х2 получит последнюю версию информационно-развлекательной системы Mercedes MBUX, что является довольно важным обновлением, поскольку сейчас это единственная модель в линейке немецкого бренда, работающая на технологиях предыдущего поколения.

Цены на обновлённый Mercedes-Benz 4x4х2 пока неизвестны, но учитывая, что в стандарте обновлённый G-класс будет стоить от двенадцати миллионов рублей, мы ожидаем, что вариант 4x4х2 добавит к этой цифре ещё шесть-семь миллионов.