В России сертифицировали кроссовер Geely Monjaro

В России сертифицировали кроссовер Geely Monjaro
Большой кроссовер Geely Monjaro сертифицировали в России. Соответствующий документ появился в открытой базе Росстандарта. Monjaro будет экспортироваться из Китая и станет флагманской моделью в линейке бренда. 

В ОТТС кроссовер фигурирует под заводским наименованием KX11. По габаритам он сопоставим с Hyundai Santa Fe. Его длина составляет 4 770 миллиметров, ширина – 1 895 миллиметров, высота – 1 689 миллиметров, а колёсная база 2 845 миллиметров. Подвески у кроссовера полностью независимые. 

Первое время кроссовер будет продаваться с единственным мотором – двухлитровой бензиновой турбочетвёркой мощностью 238 л. с. и 350 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin и системой полного привода. 

В базовое оснащение войдёт светодиодная оптика, бесключевой доступ, 10-дюймовая приборная панель, 12,3-дюймовый экран медиасистемы, электрозеркала с подогревом, датчики давления в шинах, а также комплекс ассистентов водителя. За доплату Monjaro можно будет оснастить парктрониками, увеличенной до 12,3 дюймов цифровой приборной панелью, камерами кругового обзора, проекционным дисплеем, панорамным стеклом и расширенным пакетом электронных ассистентов водителя.