Как Hyundai создавал «Зверя» для Марка Уолберга

Как Hyundai создавал «Зверя» для Марка Уолберга
Не так-то просто сделать из Tucson внедорожник.

Hyundai никогда не производил впечатление легкомысленного бренда. Наоборот, корейский гигант относится к делу крайне серьёзно, вкладывался в робототехнику и перспективные разработки, всеми силами стремясь к глобальному превосходству. Автопроизводитель предельно вдумчиво занимается созданием линейки доступных электромобилей и электрификацией имеющегося модельного ряда... Но очевидно у кого-то в отделе маркетинга были и другие, более креативные идеи. Сначала бренд, с своим Ioniq 5, появился в новом фильме о Человеке-пауке, а теперь в ещё одной голливудской премьере. В прошлом месяце мы рассказывали о внедорожной версии Tucson от Hyundai для нового фильма «Анчартед: На картах не значится» с участием Марка Уолберга, и теперь мы увидели, что именно нужно, чтобы превратить скромный Hyundai Tucson в боевую машину достойную Уолберга.

За превращение довольно заурядного Tucson в «Зверя», отвечал технический центр Hyundai America, черпая вдохновение в серии видеоигр Uncharted. У дизайнеров было всего две недели, но они справились с задачей на славу.

Начали с колёсных дисков. Стандарт заменили на Black Rhino Armory матового чёрного, а затем надели на них массивные 33-дюймовые шины Nitto Trail Grappler. Арки немного расширили, чтобы прикрыть новые колёса, а весь кузов покрыли матовой краской зловещего цвета. Для придания автомобилю брутальности, дизайнеры оснастили его изготовленными на заказ передним и задним бамперами, лебёдкой Warn, защитой фар и задних фонарей, а также защитой двигателя. Для перевозки дополнительного снаряжения и добычи, которую Уолберг найдёт во время квеста, на крыше появился ​​стальной багажник ARB, а для преодоления особенно сложных участков – две лопаты Smittybilt Recovery Utility Tool и набор буксировочных строп Master.

В компании утверждают, что Tucson является идеальным автомобилем для поиска сокровищ, поскольку «габариты делают его манёвренным и лёгким в управлении». Напомним, Tucson оснащён полноприводной технологией HTRAC и тремя режимами движения: Грязь, Песок и Снег. Разумеется, если бы создатели фильма советовались с нами, то для бездорожья мы наверное выбрали бы Ford Bronco или олдскульный Toyota Land Cruiser, но Голливуд больше волнует окупаемость проектов, а не машины для истинных любителей приключений. Однако, если вы всё же хотите увидеть, как Tucson борется с непреодолимыми маршрутами (по крайней на экране), «Анчартед» всё ещё идёт в кинотеатрах, уже собрав в мировом прокате более 300 миллионов долларов.