Ford выпустит недорогой внедорожный пикап F-150 Rattler

Ford выпустит недорогой внедорожный пикап F-150 Rattler
С его появлением и без того популярная модель станет ещё привлекательнее.

Когда генеральный директор Ford Джим Фарли написал в Твиттере о скорой премьере F-150 Rattler (Гремучая змея), бесчисленные поклонники пикапов Ford заёрзали в креслах. Ещё бы, ведь они предполагали, что Rattler станет хардкорным вариантом электрического F-150 Lightning, но выяснилось, что это не так. Ford выпустит Rattler, грузовик с внедорожным пакетом, на основе бюджетной версии XL.

В компании утверждают, что простая и надёжная модель начального уровня будет служить «любителям приключений, которым нужен модный грузовик и превосходные внедорожные характеристики». Отсюда и 18-дюймовые алюминиевые колёса, и спортивная двойная выхлопная система и графика, вдохновлённая гремучей змеёй, и специальные значки Rattler на крыльях.

Но это не значит, что F-150 Rattler станет банальным позёром, только выдающий себя за внедорожник. С завода на него будет устанавливаться защита двигателя, электронная блокировка заднего дифференциала, система контроля спуска с холма, эстетически привлекательные колёсные диски с АТ шинами, и амортизаторы, настроенные на «суровые ландшафты».

Не забыт и интерьер. Он такой же износостойкий и прочный, как и внешний вид пикапа. Обшивка сидений прошита уникальной строчкой, а на декоративные вставки нанесён узор «гусиные лапки». Приборная панель аналогичного цвета, продолжает пустынную тему.

Появление Rattler очень своевременно. При цене 52 и почти 69 тысяч долларов, Tremor и Raptor непомерно дороги. Цены на Rattler объявят ближе к началу продаж, но можно с уверенностью сказать, что она будет значительно ниже вышеупомянутых версий F-150, потому что XL Crew Cab, на котором он основан, начинается с 40 тысяч долларов. Да, возможно он не такой мощный как Raptor, но несомненно добавит популярному пикапу новых клиентов. «Наш новый F-150 Rattler предлагает начинающим искателям приключений вариант для покорения бездорожья, с выразительным внешним видом и впечатляющими возможностями» – сказал Тодд Эккерт, менеджер по маркетингу отделения пикапов Ford.