HAVAL начинает в России производство кроссовера Dargo

HAVAL начинает в России производство кроссовера Dargo
Название нового кроссовера отсылает к фразе Dare to go, что означает «смело отправиться в путь». В путь автомобиль отправится с завода в Тульской области.

Dargo, длиной 4.6 метра, построен на базе модульной платформы L.E.M.O.N., на которой, например, построен популярный у нас кроссовер Jolion. Уже на этапе разработки, она должна была соответствовать пяти звёздам, в китайском рейтинге безопасности С-NCAP, что собственно и получилось, если верить публикациям местной прессы.

Новый HAVAL оснащается 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 192 л. с., 7-ступечатой роботизированной коробкой передач с мокрыми сцеплениями, и будет продаваться как с передним, так и с полным приводом. Клиренс, в обоих случаях – 200 мм. Автомобиль оборудуется системой выбора режимов движения, которая состоит аж из восьми позиций: Эко, Спорт, Стандарт, Снег, Грязь, Песок, Трава/Гравий и Ухабы.

А ещё китайский бренд предложит российским покупателям элементы автономного вождения, за реализацию которых отвечает процессор Mobile Eye Q4, а также четырнадцать радаров и пять камер.

Dargo оснащён подогревом передних и задних сидений, обогревом руля, электрообогревом лобового стекла (по всей поверхности), подогревом форсунок омывателя, а также бачком омывающей жидкости увеличенного объёма. Цены на новый кроссовер будут объявлены чуть позже.