Lincoln Star Concept обозначает будущее американского премиума

Lincoln Star Concept обозначает будущее американского премиума
Концепт Star даёт представление об электрическом будущем Lincoln и всего Ford.

Марка Lincoln известна созданием роскошных мощных автомобилей, таких, например, как новый Navigator, но всё изменится уже в ближайшие несколько лет. Недавно премиальная марка Ford показала тизер электромобиля, обозначающий новое направление её развития, а на днях представила Star Concept, аэродинамический электромобиль, который, как говорят, обозначает направление дизайна компании, для всей будущей линейки электрических внедорожников.

Он, в частности, будет использован при разработке трёх совершенно новых моделей, которые должны выйти до 2025 года (четвёртая появится в 2026-м). И несмотря на то, что бренд движется в совершенно новом направлении, все они сохранят основные черты и ценности Lincoln. 

«Это яркий пример того, что происходит, когда роскошь Lincoln сочетается с гибкой электрической архитектурой, для создания невообразимого впечатления. Мы создадим захватывающую линейку автомобилей, которые перенесут Lincoln в эпоху цифровых технологий» – сказал генеральный директор Ford Джим Фарли.

В самом деле, модернизированная эстетика переносит автомобильный дизайн в будущее. И компания делает всё возможное, чтобы использовать свет, ароматы, экраны для создания новых премиальных ощущений. К примеру, логотипы «Линкольна» загораются, когда владельцы приближаются к своему автомобилю.

Однако самый захватывающий аспект этой концепции – салон. Зоны первого и второго рядов были разделены по цвету и дизайну. Star Concept выделяется откидывающимися креслами для отдыха, индивидуальными подставками для ног и большим количеством мест для хранения вещей. А те, кто сидит сзади, имеют доступ к роскошному стеклянному охладителю напитков, расположенному между сиденьями.

Любители технологий будут в восторге от изогнутого горизонтального экрана, охватывающего практически всю переднюю панель. А ароматические настройки климата позволяют пассажирам выбрать «Утро на берегу», «Жизненную силу» или «Вечернюю прохладу», что соответствует «естественному циркадному ритму человеческого тела утром, днём и вечером».

Отсутствие традиционного двигателя делает автомобиль практичнее и Lincoln отмечает, что передний багажник будет достаточно велик, в то время как система Intelligence System с цифровым помощником водителя, обеспечит управление всеми функциями, включая Help Me See и Park for Me.

 В «Линкольн» пока ничего не говорят об электродвигателе и батарее, но гибкая архитектура, с задним и полным приводом, открывает новые возможности для инженеров. В целом же, главный дизайнер Ford надеется создать серию «визуально захватывающих концепт-каров», и представленный Lincoln только первый из них.