Land Rover Defender Convertible выглядит как плохо потраченные 90 тысяч долларов

Land Rover Defender Convertible выглядит как плохо потраченные 90 тысяч долларов
К счастью, будет выпущено всего пять экземпляров этой мерзости.

Сейчас единственный способ оказаться в Land Rover с открытым верхом, это купить кабриолет Range Rover Evoque, который, правда, сняли с производства ещё в 2019-м. Но в конце прошлого года, нидерландская дизайн-студия Heritage Customs заявила, что по заказу своих клиентов собирается сделать пять кабриолетов из новых Defender. В принципе, вся работа заключается в том, чтобы отрезать обычному Defender его железную крышу. По состоянию на апрель, первую крышу уже срезали, что привело план в движение.

То, что получится в итоге, в Heritage Customs называют Valiance Convertible. Каждую из заявленых пяти единиц компания построит по точной спецификации клиента – от цвета кузова до отделки салона, и всего, что между ними. Ян-Питер Корезен, соучредитель Heritage, называет эту спецификацию «окончательным самовыражением клиента». К чему это приведёт, покажет время.

Что касается самого автомобиля, то начальные этапы кажутся довольно простыми. HC не детализирует процесс, но из того, что мы видим на фотографиях, предоставленный клиентом Defender 90 обрезан сверху и сзади, а всё, что можно снять с его задней части, включая окна и детали отделки – снято.

После завершения жестяно-малярных работ, будет установлена «полуэлектрическая мягкая крыша» (soft top). По всей вероятности это означает, что крыша будет автоматически складываться до момента защёлкивания. К счастью, B-стойка базового Defender остаётся нетронутой, что сохранит большую часть жёсткости кузова, потому что, как вы понимаете, отсутствие крыши повлияет на неё не лучшим образом.

Каждый из кабриолетов Valiance будет отличаться индивидуальными Magic Metal-пакетами, причём как внутри, так и снаружи. По сути, это напыление тонкого слоя металла, по выбору клиента, на различные части автомобиля. Например, капот Defender и отделка его рулевого колеса могут быть сделаны под латунь, бронзу, алюминий или другие металлы.

Большинство кабриолетов Valiance будут поставляться с 22-дюймовыми колёсами Space Cowboy, спортивные креслами и отделкой кожей Spinneybeck. Цена машин начинается с 91 тысячи долларов, без учёта стоимости автомобиля-донора. Это недёшево, но возможно за эти деньги будущие владельцы смогут вернуть хотя бы часть магии Defender старой школы.