Honda представила первые кроссоверы серии e: N

Honda представила первые кроссоверы серии e: N
В то время как западный мир с нетерпением ждёт запуска первой из двух электрических Honda на джиэмовской платформе Ultium, японский производитель тихо представил свой первый электромобиль для китайского рынка, выпускаемый совместным предприятием Dongfeng Honda.

Он выйдет в двух вариантах, получивших названия e: NS1 и e: NP1. Хотя подробных технических характеристик нет ни по одной из моделей, известно, что они оснащены батареями, обеспечивающими около 510 км пробега на одной зарядке (в китайском цикле испытаний).

Дизайн e: NS1 и e: NP1 очень напоминает новую Honda HR-V, которая в свою очередь вдохновлена концепцией Honda Prologue. Передняя часть включает в себя яркие фары, со встроенными светодиодными ходовыми огнями, противотуманки по низу бампера и тёмные элементы между ними. Что касается задней части, то она тоже похожа на HR-V – со светодиодными фонарями, световой полосой и покатым задним стеклом с тонким спойлером.

Интерьер отличается от всех текущих моделей Honda. Бросается в глаза центральный сенсорный экран, с портретной ориентацией, который управляет всеми ключевыми функциями, включая настройки климат-контроля. Приборная панель, разумеется, тоже цифровая. Кроме того, здесь есть популярная (особенно в Китае) фоновая подсветка и двухцветная (белая-чёрная) кожаная отделка сидений.

Dongfeng Honda будет продавать e: NS1 и e: NP1 через специализированные площадки в торговых центрах Пекина, Шанхая, Гуанчжоу и других городов Поднебесной. Он также создаст интерактивные интернет-магазины, где клиенты смогут заказать электрокроссовер дистанционно. Всего, к 2027 году, совместное предприятие запустит десять моделей серии e: N.