Новый BAIC BJ60 выглядит как Jeep скрещенный с Land Cruiser

Новый BAIC BJ60 выглядит как Jeep скрещенный с Land Cruiser
Китайская BAIC выпустила BJ60, новую модель в своей богатой линейке внедорожников, с гибридной трансмиссией, экстерьером, напоминающим Jeep, и кузовом в стиле Toyota Land Cruiser 300.

Внедорожник с лестничной рамой, показанный в серии эскизов несколько месяцев назад, будет конкурировать на китайском рынке со схожим по размерам Tank 500. 

Эти размеры составляют 5 020 мм в длину, 1 925 мм в ширину и 1 955 мм в высоту, с колёсной базой 2 820 мм, что делает его немного длиннее Toyota Land Cruiser 300, хотя последний преобладает с точки зрения колёсной базы. В линейке внедорожников BAIC, BJ60 окажется чуть больше BJ80, но меньше BJ90, основанного на Mercedes-Benz GLS предыдущего поколения.

Как вы заметили, BJ60 сочетает в себе элементы сразу нескольких брендов. Подсвеченная решётка радиатора, сливающаяся со светодиодными фарами, напоминает Jeep, крылья и линия окон явно вдохновлены Toyota Land Cruiser, в то время как задние фонари вероятно создавались под влиянием Ford Explorer. Для пресс-фото BAIC выбрал светло-синий оттенок в сочетании с матово-серебристыми акцентами на рейлингах крыши и оконной раме, а также набор двухцветных 20-дюймовых колёсных дисков.

В салоне три ряда сидений, обитых белой перфорированной кожей, хотя внедорожник будет предлагаться и в пятиместном варианте. Само собой, здесь установлена цифровая приборная панель, 12-дюймовый информационно-развлекательный экран, аудиосистема премиум-класса, фоновое освещение, подогрев сидений и панорамная крыша.

BAIC не раскрыл подробных характеристик BJ60, но известно, что его гибридная трансмиссия будет рассчитана на 1 000-километровый пробег и 6-секундный разгон до сотни. Согласно Autohome, внедорожник с лестничной рамой будет оснащён постоянным полным приводом, блокировками дифференциалов, и множеством систем, ориентированных на бездорожье.

Цены пока не объявлены, но ожидается, что они будут соответствовать конкурентам, таким как Tank 500. Мы также не знаем, заинтересован ли BAIC в экспорте BJ60 на другие рынки, где спрос на большие внедорожники с ДВС весьма велик.