Brabus 900 Superblack. Немецкий тюнер сделал ещё один 900-сильный AMG G63

Brabus 900 Superblack. Немецкий тюнер сделал ещё один 900-сильный AMG G63
Легендарный внедорожник получает несколько сумасшедших обновлений.

Mercedes-Benz G-класса давно стал символом избытка и пресыщенности. Хотя, надо признать, под гламурным налётом скрывается потрясающий внедорожник с весьма впечатляющими возможностями. AMG добавляет ему ещё немного мощности и роскоши, создавая свои знаменитые AMG G63, но для легендарного тюнинг-ателье Brabus этого всё равно недостаточно.

Он берёт базовый G63 и строит совершенно безумные вещи, такие как этот Brabus 900 Superblack – 888-сильный зверь, с особыми дизайнерскими элементами внутри и снаружи. Конечно, Brabus далеко не единственная компания использующая G-класс для нагромождения абсурда, но у неё это получается лучше всего.

Казалось бы, «обычный» G63 не нуждается ни в каких доработках, пионерским костром сжигая топливо, шины и эго людей, с семизначным счётом в банке. Однако Brabus взял 577-сильный 4.4-литровый V8 с двойным турбонаддувом и увеличил его объём до 4.5 литров. Вы спросите зачем? Этого не знают даже в Brabus. Получившийся Rocket 900 V8 производит огромные 888 л. с. и 1 250 Нм крутящего момента. При этом, в компании говорят, что ограничивают крутящий момент унизительными 1 050 Нм, чтобы сохранить трансмиссию.

В ТТХ Mercedes-AMG сказано, что время разгона G63 до 100 км/ч составляет 4,5 секунды, хотя не все тесты могут это подтвердить. Brabus обещает превзойти указанную цифру и достичь 3,7 секунд до сотни, при максимальной скорости 280 км/ч. Расход топлива при этом не превысит 15 л на 100 километров в смешанном цикле.

Хотя Superblack и не является самым безумным творением Brabus, он выдаёт огромную мощность, требующую большого количества кислорода. Чтобы его накормить, инженеры разработали специальный воздухозаборник, две части которого интегрированы в нижнюю часть решётки радиатора. А специально изготовленный выхлоп Brabus, с трехдюймовыми трубами, завершает модернизацию.

Разумеется, нет никакого смысла тратить деньги на Brabus, если никто не узнает, что это Brabus, поэтому тюнер использовал весь свой опыт «внешнего оформления». Нового в дизайн-проекте не много. Карбон покрывает самые неожиданные части кузова, включая карбоновые вентиляционные отверстия, находящиеся за передними и задними крыльями. Superblack ездит на эксклюзивных 24-дюймовых колёсных дисках с шинами ZR, а его подвеска позволяет опускать автомобиль на 4,5 сантиметра. 

Салон, включая багажный отсек, обтянут чёрной кожей от потолка до пола. А многие детали отделаны... Чем бы вы думали? Ну разумеется, карбоном. Причём, петли задних дверей доработаны Brabus и позволяют открываться на полные 90 градусов, облегчая посадку и высадку пассажиров. Нам остаётся надеяться, что и знаменитый «жигулёвский» хлопок при их закрытии, никуда не делся.