Cupra представила компактный гибридный кроссовер Terramar

Cupra представила компактный гибридный кроссовер Terramar
Сегодня Cupra, входящая в VW Group, позволила нам заглянуть в своё будущее, впервые показав кроссовер Terramar. Его будут собирать в Венгрии, вместе с Audi Q3.

Хотя деталей по-прежнему немного, модель появится в 2024 году, и её линейка будет включать автомобили как с мягким, так и с подключаемым гибридом. У последнего варианта будет больше опций и больший чисто электрический пробег (около 100 км).

Бренд также пообещал, что его e-HYBRID-линейка будет сосредоточена на производительности и «современной спортивности», что бы это ни значило. Тем более, что и название модели вдохновлено гоночной трассой Ситжес-Террамар, которая открылась в далёком 1923 году в прибрежном городке недалеко от Барселоны и штаб-квартиры Cupra.

Длина автомобиля почти 4,5 метра, как и Audi Q3. Как и Q3, Terramar будет построен на модифицированной версии платформы MQB, предназначенной для следующего поколения гибридов всей Volkswagen Group. Кроме того, Cupra сообщила, что это последний бензиновый или дизельный автомобиль, который она произведёт.

«Наш новый спортивный гибридный кроссовер идеально сочетает смелые пропорции, с длинным ярким капотом, в то время как „нос акулы“ означает стремление к прорыву и решимость победить» – сказал Хорхе Диас, директор по дизайну Cupra. «Думая о том, как будет чувствовать себя водитель, мы предоставляем ему новейшие технологии, благодаря концепции интерьера ориентированы непосредственно на него».