По цене нового. Ford F-100 1967 года, сделает вас королём дороги (видео)

По цене нового. Ford F-100 1967 года, сделает вас королём дороги (видео)
С ностальгией не так-то просто справиться. Она подспудно влияет на все ваши решения, пренебрегая принципами разумности и целесообразности.

К примеру, если у вас когда-нибудь был двадцати- или тридцатилетний автомобиль, то вы наверняка знаете, что каждый день езды на нём сопровождаются головной болью. Поэтому располагая эквивалентом пятидесяти тысяч долларов на покупку машины, имеет смысл пойти и купить что-нибудь новое. Разве нет?

Для тех, кто может позволить себе новый Mercedes G-класса или Porsche, пятьдесят тысяч долларов – не такая большая сумма. Но для большинства людей это целое состояние, и если вы относитесь ко второй категории, следует быть особенно осторожным в выборе. Если посмотреть на текущую линейку пикапов Ford, то за пятьдесят тысяч можно купить сверхкомпактный Maverick или обновлённый Ranger, а в некоторых комплектациях вы можете подыскать и что-то более монументальное. Например, за F-150 XLT с 5.0-литровым V8 и внедорожным пакетом FX4, потребуется заплатить около 49 тысяч долларов. А если у вас возникнет желание ознакомиться с подержанными вариантами, то вас ждёт поистине королевский выбор.

Покупка старого автомобиля, с такими деньгами в кармане означает, что вы можете найти что-то совершенно особенное. Например, этот Ford F-100 1967 года. Возможно, у него нет полного перечня современных водительских ассистов, вроде интеллектуального круиз-контроля и распознавания знаков, но зато он обладает неповторимой индивидуальностью.

Лифт и 20-дюймовые диски MotoMetal, обутые в шины Toyo Open Country, играют важную роль в создании устрашающей ауры этого грузовика. Если же вы думаете, что это просто выставочный экземпляр из серии «показывать, а не ездить», то вы глубоко ошибаетесь. Под его капотом 7.5-литровый V8, который был недавно переставлен с более нового грузовика.

Да, этот автомобиль не выиграет гонку со светофора, но это и не нужно. С четырёхкамерным карбюратором Edelbrock и двойным выхлопом, переключение передач превратится в удовольствие, а интерьер выглядит как новый, несмотря на 122 712 километров на одометре. На центральной консоли нет 12-дюймового сенсорного экрана, но есть кондиционер и стереосистема AM/FM/CD с USB и Bluetooth. Разве этого недостаточно?

В общем, на наш взгляд это лучшее предложение сегодняшнего дня. Особенно, если у вас есть виза, чтобы отправиться в Тампу (штат Флорида) и взять его на тест-драйв. Этому грозному F-100 вот-вот исполнится шестьдесят, но у него всё ещё работает усилитель руля и тормозов. А если вас не устраивает мощность старого V8, то вы всегда можете заменить его на что-то помоложе. А когда появится F-150 Lightning, и вовсе превратить ветеранский пикар в F-100 без выбросов.