Michelin продаст свой бизнес в России

Michelin продаст свой бизнес в России
Французский производитель шин Michelin, которому в том числе принадлежит бренд BF Goodrich, до конца года продаст свой российский бизнес местному менеджменту, говорится на сайте компании.

Напомним, Michelin владеет заводом по производству шин в Подмосковье. «После приостановки производственной деятельности в России 15 марта, Michelin подтверждает, что технически невозможно возобновить производство, в частности из-за проблем с поставками, в условиях общей неопределённости», – пояснили в компании.

Из-за проблем с логистикой, российские заводы по производству автомобильных шин начали останавливать работу почти сразу после начала спецоперации на Украине. Производство прекратили Michelin, Bridgestone и Continental. Pirelli решила временно снизить объёмы производства, до уровня «необходимого для выполнения обязательств перед российскими сотрудниками». Финская Nokian Tyres заявила, что санкции ЕС затруднят продажу шин в РФ.

В середине апреля немецкий Continental временно возобновил производство на заводе в Калуге, чтобы «удовлетворить спрос на местном рынке». В компании отмечают, что этот шаг не противоречит Европейским санкциям.