Toyota Hilux Rogue станет злее и динамичнее

Toyota Hilux Rogue станет злее и динамичнее
Toyota раскрыла детали обновления своего самого продаваемого пикапа Hilux, в версии Rogue SR5, которая должна появиться в четвёртом квартале этого года.

Вообще-то, обновление затронет все Hilux 2023 модельного года, но самое значительное коснётся именно флагманской версии Rogue 4х4 с двойной кабиной, которая начнёт продаваться на рынках Австралии, Новой Зеландии и предположительно Канады. Вероятно, это делается в качестве ответа на обновление популярного там Ford Ranger Raptor.

Так вот, новый Hilux Rouge получит увеличеннyю переднюю и заднюю колею (примерно на 140 мм), и дорожный просвет (на 20 мм). Toyota утверждает, что это улучшит характеристики пикапа как на дороге, так и за её пределами. Кроме того, инженеры основательно переработали подвеску, увеличив длину передних рычагов и переднего стабилизатора поперечной устойчивости, а заодно изменили угол наклона амортизаторов, чтобы повысить их эффективность. Ширина заднего моста также была увеличена, а точки крепления задних амортизаторов сдвинули ближе к колёсам.

Впервые на Hilux Rogue установлен задний стабилизатор поперечной устойчивости, который улучшает поведение в поворотах и общий комфорт. В результате изменений в подвеске, сопротивляемость кренам увеличится на 20%.

Модернизация коснётся и тормозов. Сзади появятся вентилируемые диски, которые заменят барабаны, а передние диски станут на дюйм больше. Из-за увеличения колеи увеличатся расширители колёсных арок и даже брызговики.

Появятся и дополнительные системы безопасности, такие как мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрёстном движении сзади и камеры кругового обзора. При этом, боковые зеркала лишатся подогрева, что вызывает определённое недоумение.

И хотя Toyota ещё не объявляла цен на обновлённую линейку Hilux, ожидается что они вырастут, соразмерно улучшениям. По последней информации, поступившей прямо из Toyota, в настоящее время автопроизводитель работает над «новым хардкорным вариантом пикапа», который заменит Hilux Rugged X.