Замаскированный Suzuki Jimny Long, по слухам, может скрывать до семи мест

Замаскированный Suzuki Jimny Long, по слухам, может скрывать до семи мест
Jimny, появившийся в 1970 году под именем HopeStar ON360, всегда продавался во множестве спецификаций. По информации инсайдеров и шпионским фотографиям, сейчас готовится его long-версия, которая может стать не только пятидверной, но и семиместной.  

Напомним, сегодня в Стране восходящего солнца покупателям предлагается Jimny с базовым двигателем с турбонаддувом и тремя цилиндрами. Глобальная спецификация, также известная как Sierra, подразумевает четырёхцилиндровый мотор, доступный с пятиступенчатой механической или четырёхступенчатой автоматической коробкой передач. В Европе Jimny продаётся как лёгкий коммерческий автомобиль с местами для двух человек. Как вы помните, это связано с тем, что Suzuki предпочла убрать задние сиденья, а не внедрять более экологичный, проходящий по европейским эконормам, двигатель.

Однако, в 2023 году Suzuki надеется добавить в Jimny не только новый двигатель, но и больше мест. Предположительно, Jimny Long, прототип с удлинённой колёсной базой, будет оснащён только автоматической коробкой передач.

При этом, как видите, на Jimny Long стоят уже знакомые нам колёса, бампера, боковые зеркала, фары и задние фонари. Ожидается, что Jimny Long будет предлагаться в пяти- и семиместной компоновке салона. По слухам, его длина составит 3 850 мм, что на 300 мм больше, чем у нынешней трёхдверной версии. Колёсная база вырастет до 2 550 мм, по сравнению нынешней 2 250 мм.

Премьера Jimny Long, с более мощной и экономичной силовой установкой, ожидается в конце этого года. Говорят, что специально для него модифицируют 1.4-литровый турбированный мягкий гибрид (Swift Sport), который выдаёт 129 л. с. и 235 Нм крутящего момента. Для сравнения, нынешний атмосферный 1.5-литровый двигатель Jimny развивает 102 л. с. и 130 Нм.