АвтоВАЗ возобновил производство LADA Niva Legend без отдельных компонентов

АвтоВАЗ возобновил производство LADA Niva Legend без отдельных компонентов
АвтоВАЗ возобновил производство упрощённых LADA Niva Legend, в которых исключено «влияние дефицита импортируемых компонентов».

По сообщению пресс-службы, компания начнёт с выпуска версии Classic'22. В её комплектации гидроусилитель руля, электростеклоподъёмники дверей и бортовой компьютер. Модель также оснащена креплениями для детских кресел ISOFIX, дневными ходовыми огнями, 16-дюймовыми колёсными дисками, стальной защитой картера и так называемой аудиоподготовкой, включающей антенну и подводку проводов к передним динамикам. Разумеется, Niva Legend останется полноприводной, с возможностью блокировки межосевого дифференциала и понижающей.

«Ценовое предложение на новую комплектацию станет привлекательнее и будет объявлено в ближайшее время» – говорится в сообщении пресс-службы. Новые Niva Legend поступят в дилерские центры «уже на этой неделе».

Напомним, недавно АвтоВАЗ запустил производство LADA Granta без подушек безопасности и антиблокировочной системы тормозов (ABS). При этом, глава Минтранса Виталий Савельев утверждал, что автомобили без подушек безопасности это временная мера и АвтоВАЗ вскоре сможет найти новых поставщиков из стран, где «нормально относятся» к России.