Land Rover Classic выпустит 25 Defender Works V8 Trophy II

Land Rover Classic выпустит 25 Defender Works V8 Trophy II
Производство классического Land Rover Defender давно прекращено, но выпуск его специальных версий продолжается.

Подразделение британского автопроизводителя, которое называется Classic, только что представило ещё одну переработанную версию оригинала, на этот раз в экспедиционном стиле. Land Rover Classic Defender Works V8 Trophy II станет продолжением прошлогоднего Works V8 Trophy и будет выпущен ограниченным тиражом в 25 машин, владельцы которых получат шанс принять участие в новом соревновании Land Rover Trophy.

Специальные Defender будут базироваться на автомобилях, выпущенных в период с 2012 по 2016 год. Каждый из них разберут и соберут вручную, с добавлением современных деталей. Works V8 Trophy II будет доступен в трёх вариантах кузова: десять внедорожников модели 90, десять – 110-х, и пять пикапов с двойной кабиной.

Все машины окрасят в белый цвет Fuji, в сочетании с чёрной крышей Narvik, глянцево-чёрным капотом и набором таких же 18-дюймовых легкосплавных колёсных дисков. Визуально Trophy II будет отличаться камуфляжной окраской, которая состоит из контуров 23 стран, где в прошлом проходили внедорожные приключения Land Rover. Модель также получит эмблему Heritage и оборудование, для преодоления бездорожья.

В него входит бампер с лебёдкой, специально изготовленная решётка радиатора, светодиодная панель во всю ширину лобового стекла, багажник на крыше, соединённый с внешним каркасом и лестницей, установленной сзади, специальные брызговики и фаркоп.

В салоне мы найдём двухцветные спортивные кресла Recaro, кожаную обивку Windsor с белой прострочкой, новую информационно-развлекательную систему от Land Rover Classic, и часы Elliot Brown в соответствующем камуфляжном исполнении.

Старый добрый атмосферный 5.0-литровый V8 под капотом может быть и не такой мощный, как у нового Defender V8, но по-прежнему выдаёт 400 л. с. и 515 Нм крутящего момента. Мощность передаётся на все четыре колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач ZF. Land Rover Classic также модернизировал подвеску, тормоза и рулевое управление, улучшив управляемость и динамику оригинала.

Цена Land Rover Classic Defender Works V8 Trophy II в 90-м кузове, в Великобритании начинается с 225 000 фунтов стерлингов (16,5 млн рублей), что делает его заметно дороже предшественника. Тем не менее, мы уверены, что все 25 единиц будут проданы в кратчайшие сроки, поскольку многие энтузиасты Land Rover с нетерпением ждут редких OEM-версий классического Defender. Кроме того, владельцы специальной версии будут приглашены на трёхдневное соревнование Land Rover Trophy, где смогут испытать свои машины на бездорожье.