Лимитированная версия Land Rover Defender Trophy. Дань уважения легенде

Лимитированная версия Land Rover Defender Trophy. Дань уважения легенде
Camel Trophy давно нет, но о нём всё ещё вспоминают.

Land Rover Defender – внедорожная икона, с которой могут сравниться разве что Jeep Wrangler и Mercedes-Benz G-класса. Он начинал как простой военный автомобиль, перевозивший солдат в самые труднодоступные места на всех континентах, но репутация Defender построена не только на его военном прошлом. Многие помнят изнурительные марафоны Camel Trophy – ежегодные испытания людей и машин, преодолевавших самые сложные рельефы, в самых отдалённых уголках планеты. То, что вы видите на фотографиях, это дань уважения их мужеству и энергии – лимитированная версия Land Rover Defender Trophy.

«Издание Defender Trophy воплощает дух приключений, напоминая о богатом и культовом наследии Land Rover» – говорит Джо Эберхардт, президент Jaguar Land Rover North America.

Как и у любого специального выпуска, его тираж ограничен. Будет выпущено всего 250 экземпляров, построенных на базе Defender 90 P400, где «90» означает, что это коротыш, а «400» относится к мощности, производимой его рядной шестёркой с турбонаддувом и мягким гибридом.

Внедорожник в ретроспективном стиле, получил уникальную окраску с классической графикой и эмблемой Defender Trophy, чёрную крышу и нижнюю часть кузова, фаркоп, пневмоподвеску, зимний пакет и «расширенную внедорожную подготовку» Land Rover. В принципе, каждый из этих пакетов доступен и на обычном Defender, но объединённые в одном автомобиле они должны создать самую хардкорную версию внедорожника. Напомним, что в его стандартную комплектацию также входит система Terrain Response 2, автоматически определяющая внешние условия и приводящая в соответствие с ними настройки автомобиля. Она выбирает подходящий режим движения и электронно блокирует и разблокирует дифференциалы, без участия водителя.

Помимо этого, версия Trophy Edition включает в себя багажник на крыше (с выдвижной лестницей), электрическую лебёдку Warn, брызговики, встроенный компрессор и более толстые, чем у обычной модели, офф-роудные коврики.

При покупке Defender Trophy Edition стоимостью 95 000 долларов (5,9 млн рублей), вы получаете возможность принять участие в соревнованиях Defender Trophy – однодневном мероприятии, в котором принимают участие девяносто команд: шесть волн из пятнадцати команд проходят автомобильную «полосу препятствий» в порядке живой очереди. Их ждёт не только дорожный, но и внедорожный маршрут, в том числе групповые этапы на физическую выносливость, для сплочения команды. Перед этим, специально для вас проведут индивидуальный инструктаж по особенностям вождения на бездорожье, чтобы вы могли испытать свой новый автомобиль в сертифицированном центре Land Rover Experience.