Рэпер ASAP Rocky выбрал для своего Hummer EV олдскульный хип-хоп стиль

Рэпер ASAP Rocky выбрал для своего Hummer EV олдскульный хип-хоп стиль
Этот эксцентричный электромобиль был недавно замечен в Нью-Йорке.

В последние годы очень немногие автомобили вызывали такие стойкие ассоциации со знаменитостями, как Hummer. H1 был любимцем Арнольда Шварценеггера, а следующий за ним H2 стал обязательным аксессуаром рэперов и звёзд хип-хопа. Когда General Motors решила уничтожить бренд, им пришлось пересаживаться на другие внедорожники, вроде Cadillac Escalade и Mercedes G-класса.

Теперь Hummer вернулся в модельный ряд GMC и несмотря на отсутствие большого бензинового V8, кажется сохранил культовый статус и способность с достоинством подъезжать к красной ковровой дорожке. Неудивительно, что известный рэпер и продюсер ASAP Rocky добавил его в свою обширную коллекцию автомобилей.

Производитель колёсных дисков Forgiato недавно поделился изображениями этого Hummer на своих страницах в соцсетях. Окрашенный в знаменитый жёлтый, Hummer ASAP Rocky переносит нас прямо в 2000-е. Мы полагаем, что двукратный номинант на премию Грэмми давно внёс своё имя в лист ожидания Edition 1, которое покупатели стали получать в конце прошлого года. Если помните, всё бронирование на модель было распродано менее чем за час, несмотря на цену в 110 тысяч долларов (6,8 млн рублей). Кстати, те, кто уже получил свои автомобили, могут рассчитывать на приличную прибыль, потому что в сети эти машины продают более чем за 200 тысяч долларов. Однако маловероятно, что модный рэпер купил свой Hummer в качестве инвестиции. ASAP Rocky (настоящее имя которого Раким Ательастон Майерс) известен как истинный ценитель премиальных автомобилей и его не раз видели за рулём самой дорогой техники, в том числе Ferrari 488GTB и Rolls-Royce Cullinan.

ASAP Rocky (фото Rolling Stone)

Не секрет, что знаменитости часто портят автомобили всякими диковинными штучками, но в электрическом Hummer есть что-то настолько экстравагантное, что его невозможно испортить. На тихой улице Нью-Йорка он выглядит как большая детская игрушка, и это довольно забавно. Однако это не только забавно, но ещё и невероятно быстро. Edition 1 оснащён тремя электродвигателями, обеспечивающими головокружительную мощность в 1 000 л. с. и крутящий момент в 1 626 Нм. Несмотря на вес в четыре тонны, GMC заявляет, что разгон до сотни занимает около трёх секунд. Чтобы представить это в перспективе, скажем, что этот большой электрический грузовик разгоняется почти так же быстро, как Corvette C8 Stingray, который весит в три раза меньше. При этом, GMC заявляет о максимальном пробеге в 530 километров, а при подключении к быстрому зарядному устройству, подзарядится до 160 км можно всего за десять минут.