Как организовать переезд офиса

10 сентября 2022

Переезд офиса – это транспортировка сразу нескольких рабочих мест (причём их количество может достигать нескольких сотен), а также оргтехники и технического оборудования. Важно, чтобы организацией такого переезда занимались опытные специалисты. Особое внимание стоит уделить подготовке к переезду.

Как подготовить офис к переезду

Переезд офиса лучше доверить компании, которая осуществляет грузоперевозки по Санкт-Петербургу и обладает необходимым опытом. Выбирая транспортную компанию, стоит сравнить расценки на услуги, при этом экономия не всегда верное решение, если идет речь о качестве сервиса. Важно обговорить ответственность компании и заключить договор. Если компания надежная, все условия грузоперевозок прозрачные и клиентоориентированные.

Перед тем, как начать перевозить вещи из одного офиса в другой, необходимо продумать несколько ключевых моментов:

промаркировать все коробки;

отметить на плане нового офиса расстановки мебели и коробок с вещами сотрудников;

составить подробную опись всего перевозимого имущества;

выбрать упаковочный материал;

отдельно заказать специальную упаковку и маркировку для хрупких вещей.

В зависимости от бюджета на транспортировку офисной мебели, техники и вещей сотрудников, компании может выбрать ряд услуг или переезд под ключ с дополнительными опциями страхования имущества. При необходимости может быть использована погрузочная техника.

Перед переездом специалисты рекомендуют провести ревизию и оценить, какие вещи стоит перевозить в офис, а какие лучше выбросить или оставить новым арендаторам. Важно разобрать архив и утилизировать ненужные документы. Ценные бумаги необходимо положить в банковскую ячейку. Необходимо позаботиться о хрупких вещах и о том, что представляет особую ценность. В некоторых случаях часть вещей в целях информационной безопасности сотрудникам лучше перевести самостоятельно.

Как выбрать сервисную компанию

Для офисного переезда важны надёжность, сохранность вещей, соблюдение сроков оказания услуг и условий по договору. При выборе сервисной компании стоит ознакомиться с отзывами клиентов, которые уже воспользовались её услугами. При выборе более известной и крупной компании меньше рисков. Важно перед подписанием договора обговорить все детали переезда, оценить объём работ и обсудить ответственность сторон.