Audi тестирует новое поколение Q5 и свой самый маленький кроссовер Q1

Audi тестирует новое поколение Q5 и свой самый маленький кроссовер Q1

В сети появились сначала фотографии с дорожных тестов Audi Q1, а затем и шпионские снимки закамуфлированного второго поколения Q5. По поводу последнего стоит сказать, что он, скорее всего, будет выполнен в стилистике нового поколения А4. Машина получит другую решетку радиатора и более узкие фары головного света. Задние фонари своей формой будут напоминать нынешние, но при этом они станут уже.

Следующий Q5 построят на модульной платформе MQB, а за счет использования в конструкции новых материалов, кроссовер похудеет примерно на 100 кг. В моторную гамму, предположительно, войдут те же агрегаты, что предложены для новой A4 – бензиновые и дизельные «четверки» мощностью от 150 до 252 л.с., а также дизельные «шестерки» мощностью 218 и 272 л.с.

Что касается Q1, то информации о нем пока крайне мало. Известно, что он будет построен на модернизированной платформе MQB (как и А3), но при этом получит ряд компонентов от хэтчбека А1. Моторная гамма Q1 включит в себя пять турбированных четверок: три бензиновых мотора 1.4, 1.8 и 2.0 мощностью 140, 180 и 230 лошадиные силы, а также два двухлитровых дизеля, отдача которых составит 150 и 184 лошадиных сил. Кроме того, возможно появление заряженной версии SQ1. Цены на кроссовер в Германии обещают на уровне от 25 000 евро. Собирать кроссовер будут на одном заводе с Audi A3 в Ингольштадте.

И Q1, и новый Q5 должны представить в первой половине следующего года.
В галерее ниже сначала идут фотографии Q1, а затем Q5. Смотрите не перепутайте.