Suzuki представила два новых кроссовера

Suzuki представила два новых кроссовера

На международном автосалоне в Токио компания Suzuki представила два новых кроссовера: серийную версию Suzuki Ignis и Suzuki Ignis-Trail Concept. Автомобили развивают идею концепт-кара iM-4, премьера которого состоялась в рамках Женевского автосалона.

Suzuki Ignis – это компактный полноприводный кроссовер с минималистичным дизайном. Автомобиль построен на совершенно новой платформе, разработанной для автомобилей A-класса. Кроссовер оснащён новейшими технологиями японского автоконцерна: силовой установкой DUALJET рабочим объёмом 1,2 литра и гибридной системой SHVS («Умный Гибридный Автомобиль Suzuki»). В Европе новый кроссовер должен появиться уже в 2016 году. О российских планах пока ничего не сообщается.

Концепт Suzuki Ignis-Trail – это версия автомобиля, которая отличается большими колесами, и некоторыми яркими акцентами в интерьере и экстерьере. В частности автомобиль разрабатывался для любителей активного отдыха. Длина и колесная база обоих автомобилей идентична: 3700 и 2435 мм соответственно.