Стоимость новой Toyota Century SUV в РФ впечатляет
- Новости
- 25 мая 2026
Элитный японский внедорожник, выпуск которого в своё время благословил сам Акио Тойода, по задумке маркетологов должен стать воплощением роскоши и технологического превосходства. Теперь его можно купить и в РФ, правда стоимость тойтовского премиума вызывает недоумение.
Кроссовер Toyota Century SUV, который считается ещё одним конкурентом Rolls-Royce Cullinan, появился у российских дилеров. Он поставляется по параллельному импорту, а его стоимость впечатляет даже состоятельных покупателей из числа богатых бизнесменов и чиновников – за Century просят от 50 до 70 миллионов рублей, в зависимости от комплектации.
Техническая начинка модели соответствует её статусу. Под капотом гибридная силовая установка, в основе которой 3.5-литровый V6, выдающая суммарную мощность в 412 л. с. Однако основное внимание сосредоточено на комфорте задних пассажиров. Салон укомплектован раздельными креслами с оттоманками и функцией массажа, а двери могут открываться на угол до 75 градусов для максимально удобной посадки. Достаточно ли этого для того, чтобы выложить за Century такую сумму, мы узнаем уже в ближайшее время.


