Серийный 5-дверный Range Rover Evoque

5 января 2011
Серийный 5-дверный Range Rover Evoque
После нескольких дразнящих публикаций Land Rover наконец-то обнародовал фотографии серийного 5-дверного Range Rover Evoque. Будучи длиннее на 30 мм, чем купе, он предоставляет пассажирам на заднем сиденье на 50 мм больше свободного пространства.


Лидер по экологическим показателям, первый за всю историю марки моноприводный автомобиль являет собой ступеньку в будущее. Кроме того, длиннобазный Evoque видится вполне практичным, фактически семейным автомобилем – скажем, объем багажного отделения при сложенных сиденьях второго ряда может достигать 1445 литров.



Тем не менее на рекламных картинках в качестве пассажиров второго ряда упорно демонстрируют маленьких детей, что заставляет задуматься о полноценности заднего дивана.  Вместе с этим конструкторы приложили все усилия, чтобы Evoque как можно лучше ехал, добавляя в блюдо разнообразные ингредиенты вроде самоподстраивающейся подвески Magneride. Такие ставят на самые современные Ferrari – и на Range Rover Sport... Подвеску делали в сотрудничестве с Delphi, где была разработана ферро-магнитная жидкость, меняющая свойства вязкости и текучести. По сравнению с традиционной схемой Magneride обеспечивает более полное гашение колебаний, а также наименьшее время реакции, что означает заметное улучшение управляемости и повышение комфорта езды. За динамику и экологию будет бороться новый мотор – двухлитровый бензиновый двигатель Si4, который благодаря турбине выдает 240 л. с. максимальной мощности. Что еще интересного можно найти в Evoque? Ну, например, 17 динамиков аудиосистемы, пять камер наружного наблюдения, спутниковое телевидение и лобовое стекло с обогревом, это все же Land Rover! В Европе пятидверный Evoque будет стоить от 35 тысяч евро, и это за переднеприводную версию. У нас он появится почти через год и обойдется почти вдвое дороже, но будет гарантированно полноприводным.