Кроссовер Hyundai для России: началось тестовое производство

Кроссовер Hyundai для России: началось тестовое производство
Компания Hyundai объявила о начале сборки нового компактного кроссовера Creta на заводе в Санкт-Петербурге. Первый выпуск кроссовера осуществляется в рамках подготовки к запуску новой модели на российском рынке. Главная цель данного периода производства — обеспечение высокого уровня качества выпускаемых автомобилей, говорится в официальном сообщении компании.

В настоящее время первые тестовые экземпляры Hyundai Creta, собранные на конвейере российского завода, проходят тщательные испытания и проверки. Для этого на заводе были сформированы специальные кросс-функциональные группы, собранные из представителей производственных отделов. В задачи каждой группы входят выявление и исправление возможных отклонений от установленных стандартов, а также работа над улучшением и оптимизацией производственного процесса.

Массовое производство нового компактного кроссовера Hyundai Creta будет запущено в третьем квартале 2016 года, а продажи автомобиля должны стартовать осенью этого года. Новый автомобиль будет оснащен системами переднего и полного привода, а также двигателями объёмом 1,6 и 2 литра. Между тем, «Коммерсант» сообщает, что кроссоверы Creta, собранные в России, могут пойти на экспорт, в том числе — в страны дальнего зарубежья. В связи с этим руководство завода ведет переговоры с подконтрольным Внешэкономбанку «Российским экспортным центром» (РЭЦ) о выделении специальных субсидий.