Peugeot и Citroen разработают пикап

Peugeot и Citroen разработают пикап

Группа PSA Peugeot Citroen разработает среднеразмерный пикап. Последним пикапом, который выпускала фирма Peugeot, была модель 504. Ее производство прекратилось во Франции в 1996 году. В Аргентине Peugeot 504 Pick-Up выпускался до 2000 года, а в Нигерии – до 2006 года.

Ожидается, что о создании новой модели будет официально объявлено 5 апреля, когда французский альянс представит стратегию своего развития на следующие шесть лет. На данный момент план известен под внутренним названием «Push to Pass».

Предполагается, что пикап будет разработан в сотрудничестве с компанией Toyota или Fiat. Сейчас французы и японцы выпускают на одних агрегатах минивэны и фургоны Toyota Proace, Peugeot Expert и Citroen Dispatch, а с итальянцами – модели Fiat Ducato, Peugeot Boxer и Citroen Jumper.

Пикап, разработанный PSA Peugeot Citroen, составит конкуренцию Ford Ranger, Mitsubishi L200, Nissan Navara и Volkswagen Amarok. Кроме того, позже в этом сегменте появятся пикапы, созданные компаниями Mercedes-Benz и Renault.